廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

二代身份证还是办理不了

提问人:陈金锋提问时间:2018-06-15 10:46

您好,前段时间已经咨询过办理二代身份证的事情,但家人去廊坊市固安县牛驼村办理二代身份证,还是被派出所要求提供很多不能证明的证明,本人因外出工作一直在甘肃省兰州市,牛驼村派出所需要的证明,兰州市辖区派出所根本不出具,说补办身份证根本不需要这些,我们已经跑的精疲力尽了,国家说简化手续办理流程,为什么补办个身份证如此费劲.

  本人陈金锋 身份证号132826196110100615

回复部门:公安局
回复时间:2018-06-26 10:49是否超时:未超时

尊敬的网友:

 您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

您的情况请您到户籍丢失派出所去申请户口补录,然后再办理身份证即可。有问题请拨打:2333323咨询。

 感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助