廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

关于集体户口落入房子户口

提问人:董先生提问时间:2018-06-14 19:01
我是廊坊集体户口,在廊坊广阳区万庄镇上城雅园小区买房,并已经获得房产证,请问怎么把集体户口落入房子中?上城雅园小区现在是否具备落户条件
回复部门:公安局
回复时间:2018-06-26 10:49是否超时:未超时

尊敬的网友:

 您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

您的情况请您联系房产开发商尽快到派出所申报小区的地址项,地址项的添加需要小区的消防、技防等部门验收合格由开发商进行申报。

 感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助